понедельник, 23 октября 2017 г.

Церемония награждения победителей конкурса «Лучший двор»

Сценарий


Родина - и домик с палисадом,
И село, где я родился, рос –
С озерком, от ряби полосатым,
В окруженье клёнов и берёз.

Но она и больше, и красивей,
В ней не только дом, в ней всё – моё.
Родину мою зовут Россией,
сделай все, чтобы сберечь ее!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Добрый день, уважаемые земляки!
Любовь к Родине - важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке. Её исток, с которого все начинается и уже из него вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове - Родина.


Муз.номер.
1.     «Мой дом Россия»-Г.Гладцков,И.Новиков

У каждого найдется уголок,
Куда уставшим сердцем он стремится...
Там он не будет больше одинок.
В ключах там сможет досыта напиться
Воды студеной, полной чудных сил,
Там слаще хлеб, там звонче песни...
Там живы те, кто нас давно простил...
Ты в мире места не найдешь чудесней!

Каждый человек стремится, чтобы Родина его стала еще краше, еще богаче. Академику Д. С. Лихачеву принадлежат слова: «Любовь к родному краю, родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу».

Именно на благоустройство своей малой родины, своего дома и направлен конкурс «Лучший двор». И мы рады приветствовать  Вас на торжественной церемонии награждения его победителей!

Конкурс является частью регионального проекта партии «Единая Россия» и реализующийся при поддержке Благотворительного фонда «Мечте навстречу».
Этот фонд, созданный в 2013 году, постоянно проводит большую работу по организации социальных, культурных, общественно значимых мероприятий. Депутат Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Иванович Голушко  инициирует и активно продвигает проекты, ориентированные на создание комфортных условий для сельских жителей. Партийный проект "Нам здесь жить" предполагает кардинальное изменение облика населенных пунктов, в том числе и Муромцевского района. Это работа, направленная на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание городских улично-дорожных сетей, содержание и развитие сетей освещения, создание рекреационных зон, озеленение городских территорий, комплексное развитие внутридворовых территорий.  Благодаря реализации комплексной программы «Формирование современной городской среды», создаются необходимые  условия для  комфортной жизнедеятельности сельчан.
Уважаемые односельчане! Наш праздник проходит на обновленной современной площади - это часть центрального бульвара, который будет проходить от Арки до районного Дома культуры. Все работы осуществляются при непосредственной финансовой поддержке Андрея Ивановича Голушко. Символично, что отсчет новому времени ведут часы, подаренные Депутатом Государственной Думы. Мы ценим его внимание к развитию территории городского поселения и Муромцевского района в целом

¾            Андрею Ивановичу удалось добиться включения Муромцевского района в федеральную программу модернизации кинотеатров, и уже год  муромчане смотрят фильмы и хоккейные трансляции в обновленном современном 3D-кинозале!
¾          В 2017 ?? году наш район получил дополнительное финансирование из областного бюджета на ремонт дорог в сумме 1 млн. рублей.
¾          автопарк Низовской больницы пополнился новой машиной «скорой помощи»   
¾          В рамках федерального проекта «Местные дома культуры»,  выдвинутого в 2016 году совместно Андреем Ивановичем и министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским, ведется строительство Дома культуры в селе Костино.


Родимый край! Тобою я живу!
Я – в каждом колосе, в былинке каждой.
Где б ни был я – с неутолимой жаждой.
Родимый край – тобою я живу!
Мне без тебя на свете жизни нет.
Ты – вдохновенье, ты – мое дыханье.
Ты – всех моих рассветов полыханье.
 Какое счастье нужным быть тебе!

Муз.номер
2.     «Я люблю тебя Россия» В.Петрова

Сегодня есть всё необходимое для поиска идей благоустройства территории собственной усадьбы: Интернет-ресурсы и книги по ландшафтному дизайну, семена цветов, саженцы, большой выбор компактной техники.

Каждый человек старается окружить себя атмосферой, которая была бы максимально комфортна, уютна и эстетична именно для него. Каждый может внести вклад в благоустройство своей улицы начав с собственного двора.

Конкурс "Лучший двор" впервые был запущен по инициативе Андрея Ивановича Голушко в 2013 году в его родном поселке Шербакуль. Тогда конкурс приурочили к 120-летию поселка. Его главная идея была в том, чтобы жители активнее включались в процесс благоустройства родного района. Первый опыт проведения конкурса оказался успешным.
В 2014 году фондом «Мечте навстречу» было принято решение о создании благотворительной программы «Лучший двор», которая была бы направлена на возрождение традиций благоустройства жителями своих населенных пунктов. Программа дала возможность провести конкурс не только в поселке Шербакуль, но и в 10 поселениях Шербакульского района.
Год от года конкурс набирал обороты, и в 2015 году количество людей, получивших после подведения итогов благодарность от организаторов, достигло четырех сотен. Благоустройство своими руками стало увлекательным и творческим занятием, которое доставило жителям массу новых впечатлений и научило многим полезным вещам.
В апреле 2016-го главы городских и сельских поселений из разных районов области направили обращения к депутату Государственной Думы от Омской области А.И. Голушко с просьбой оказать поддержку в проведении конкурса на их территориях. Он, со своей стороны попросил благотворительный фонд «Мечте навстречу» расширить границы реализации благотворительной программы «Лучший двор», и в 2016 году она стартовала в 18 районах области, в том числе и в Муромцевском. Победители-муромчане были награждены в торжественной обстановке при большом скоплении народа и при участии актера и телеведущего Леонида Якубовича.
 В 2017 году конкурс состоялся в 19 районах Омской области. Он интересен тем, что каждый из районов имеет свою индивидуальность. Везде есть свои традиции и особенности благоустройства, свои изюминки и интересные решения. Более того, участники каждого отдельно взятого района не повторялись в своем творчестве, воплощая уникальные идеи в жизнь.
В нашем посёлке конкурс проводился в номинации «Образцовая территория частного (индивидуального) домовладения».

Настал торжественный момент награждения победителей конкурса -муромчан!
Мы приглашаем на сцену (к микрофону) председателя Муромцевского районного Совета, Помощника депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Ивановича Голушко Вихрову Валентину Васильевну, _(может еще Глава района)_________________а также тех, кто победил в конкурсе «Лучший двор».
           
на сцене собираются все победители
Ведущий зачитывает приветственный адрес к участникам конкурса «Лучший двор» от Андрея Ивановича Голушко.

Ведущая: Дипломами победителей и денежными премиями от Благотворительного фонда «Мечте навстречу» в номинации «Образцовая территория частного домовладения», а также Благодарственными письмами Депутата Государственной Думы Андрея Ивановича Голушко «За проявленную инициативу, активную жизненную позицию и большой вклад в благоустройство Муромцевского муниципального района Омской области награждаются:

3 место. Диплом победителя, Благодарственное письмо от А.И.Голушко и денежная премия в размере 5 тысяч рублей вручаются:

Яковлевой Наталье Анатольевне, р.п.Муромцево, ул.Степная. д.5,кв. 1;

Мозговой Любови Сергеевне, р.п.Муромцево, ул. Фестивальная, д. 18,   кв.2;
Вороновой Евгении Александровне, р.п.Муромцево, ул. Фестивальная, д. 18,кв. 1.

2 место. Диплом победителя, Благодарственное письмо от А.И.Голушко и денежная премия в размере 10 тысяч рублей вручаются:

Елистратовой Марине Александровне, р.п.Муромцево, ул.Зеленая, д.26;

Жучковой Ольге Александровне, р.п.Муромцево, ул.Школьная, д.6.

1 место. Диплом победителя, Благодарственное письмо от А.И.Голушко и денежная премия в размере 15 тысяч рублей вручаются

Ватолиной Ольге Витальевне, р.п.Муромцево, ул.Звездная, д. 9;

  Рыбаковой Любови Александровне, р.п.Муромцево, ул.Больничный переулок, д. 1. кв.2.

От всей души поздравляем победителей программы «Лучший двор»!

Дорогие друзья! Оглядитесь вокруг: как изменилось в лучшую сторону Муромцево в год своего юбилея: цветы, стелы, фонтан, улицы – наш поселок заметно преобразился!
Каждый из нас может и должен рождать красоту вокруг себя! Пусть в этой красоте растут наши дети и внуки, приумножающие авторитет и значимость своей Родины!

Муз.номер 3. «______________»  -Т.Лощинина
Муз.номер.4. «Душа»                   -И.Новиков
Муз.номер 5. «Дорога»                - Дуэт «Сирень»

Дорогие муромчане и гости поселка!  Церемония награждения победителей конкурса «Лучший двор» завершена.

Мы прощаемся с вами и желаем вам счастья, здоровья вам и вашим близким, и успехов во всех начинаниях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Похожие сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...